[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Инвестиции в себя
Инвестиции в себя
MoiMirДата: Суббота, 15.08.2015, 14:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
КАК УВЕЛИЧИТЬ ЖЕНСКУЮ СИЛУ?

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины- это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой женщины бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак,вот, ЧТО дает женщинам Силу!

1. Массаж. По Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы у женщины- это отражение ее состояния. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.

3. Маникюр - красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. С ухоженными руками женщина чувствует, что позаботилась о себе.

4. Носить юбки, платья - такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии, а также юбки в пол насыщают энергией Земли. Есть правило -не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если женщина хочет действительно очаровать мужчину. Женщина, которая постоянно носит брюки, питает и укрепляет свой дух по-мужски, и взаимодействует с мужчиной, как мужчина. На тонком плане нарушается обмен энергиями, а на физическом – возникают болезни, ссоры, непонимание.

5. Прогулки на природе - женщине просто необходимо гулять хотя бы раз в день, а на природу выбираться хотя бы раз в неделю (если она живет в мегаполисе). Для женщины связь с природой очень важна!

6. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую –ту, что к душе. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая или принимая арома-ванны. Вибрации приятной музыки наполняют женщину состоянием умиротворения. А если внутри женщины- покой, то она и будет транслировать в мир гармонию и спокойствие.

7. Танцы или йога, или другие практики для тела. Танцы - в любом виде - это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Практика йоги успокаивает ум и дает силу.

8. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

9. Дом - это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то женщин так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия.

10. Творчество – это любое дело по душе: рукоделие, кулинария, рисование, пение и т.д. Все, что женщина делает с удовольствием не для того, чтоб ее похвалили за результат, а из-за самого процесса делания. Такие минуты творения мощно восполняют женску Силу.

11. Цветы - один самых простых способ повысить уровень энергии женщины. Цветы не только украшают или радуют женщину, но и моментально могут снять негатив - забирая его на себя.

12. . Выражайте любовь - в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш- учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.

И главное - будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина - это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы - Женщина!

источник
 
MoiMirДата: Суббота, 15.08.2015, 17:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Если бы я себя любила..

1. Если бы я себя любила, то кормила бы себя вкусной и полезной едой.
2. Если бы я себя любила, то организовала бы себе достаточный ночной сон (с 22-24 часов вечера до 5-7 утра).
3. Если бы я себя любила, то я бы ухаживала за своим телом.
4. Если бы я себя любила, я бы заботилась о своем здоровье (держала осанку, делала зарядку, чередовала работу и отдых).
5. Если бы я себя любила, я бы поддерживала у себя позитивное мышление, старалась бы себя развеселить, если грустно, ободрить и поддержать, если трудно.
6. Если бы я себя любила, я бы принимала себя такой, какая я есть, любила бы все свои проявления.
7. Если бы я себя любила, я бы верила в себя, в свои способности, силы, в свой талант, в свою уникальность и ценность.
8. Если бы я себя любила, я бы верила в то, что мои желания осуществимы.
9. Если бы я себя любила, я бы ценила себя и свое мнение, свое право желать и иметь желаемое.
10. Если бы я себя любила, я бы заботилась о том, чтобы всегда хорошо выглядеть, потому что, когда я нравлюсь себе в зеркале, это дарит мне хорошее настроение.
11. Если бы я себя любила такой, какая я есть, я бы верила, что и другие люди могут любить меня такой, какая я есть.
12. Если бы я себя любила, я бы любила и все, что я делаю, я бы все делала с любовью.
13. Если бы я себя любила, я бы каждый день делала себе комплименты, отмечала хорошее в себе.
14. Если бы я себя любила, я бы уважала себя как личность и относилась бы к себе с уважением.
15. Если бы я себя любила, я бы не тратила время на сомнения и беспокойства, я бы реализовывала свои задумки и идеи.
16. Если бы я себя любила, я бы не откладывала на потом реализацию своих желаний, я бы делала сейчас, потому что реализация желаний дает мне вдохновение и колоссальную энергию, ощущение полноты жизни.
 
MoiMirДата: Суббота, 15.08.2015, 17:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Я знаю, что значит полюбить себя...

Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше. Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение... Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождения, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе! Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успехa ничуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех. Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение. Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных.
Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит - ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

© Гинтаре Йотейкайте
 
MoiMirДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост - научитесь наслаждаться... Чем сильнее наслаждение, тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения - это самое сильное средство привлечения к себе людей"...

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом... Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда нежные лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту... и впитать этот вид в себя... Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях собственных прикосновений к своему телу... Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя, когда Ты в одиночестве. Наслаждение начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в одиночку... Быть женственной означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе - положи в коробку - и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство - Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина, в тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Дари себе наслаждение. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир... Живи в наслаждении, Дорогая...
 
MoiMirДата: Четверг, 26.11.2015, 18:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
«Мы живем вместе уже больше десяти лет. Он меня очень любит, я это знаю. Но он никогда не дарит мне цветы. Один раз подарил, когда делал предложение. И еще раз лет пять назад на восьмое марта, когда я рыдала.» — говорит мне одна знакомая – «Как же так, что твой муж дарит тебе такие букеты и без повода? Так всегда было? Или есть секрет?»

Я улыбаюсь. Секрет и правда есть. Сначала расскажу предысторию, чтобы было немного понятно.

Когда мой муж за мной ухаживал, он дарил мне цветы достаточно часто. Так восьмого марта, пока я спала, он уехал в магазин и отстоял огромную очередь на морозе (это ж Сибирь!). И на последние деньги купил горшочек тюльпанов. Мы тогда уже жили вместе, ожидая свадьбы. Ко многим вещам я относилась проще. Тогда этот поступок – покупка цветов на последние деньги – вызывал восхищение. Я радовалась, благодарила.

А потом начались семейные будни. И чем больший кризис мы испытывали, тем больше я затыкала свои желания. Потому как продукты были важнее, чем одежда или те же цветы. Они же все равно завянут, это непрактично. Я считала каждую копейку. И когда муж мне что-то покупал, почему-то потом именно этой суммы не хватало на что-то важное. На жизненно важное.

Почему? Потому что я испытывала вину. Мы в сложной ситуации. Я не имею права хотеть быть красивой. Не имею права просить цветов или украшений. Это не к месту, не вовремя, не сейчас. Я говорила мужу об этом не раз – что это потом, это неважно. И он принимал это как данность. Мы ведь правда не барствуем, долги, проблемы, кредиты…

А потом был показательный для меня случай. Нашему ребенку исполнялся год. Через две недели мы улетали насовсем в Петербург. И денег было очень мало. Даже на месяц жизни не хватало. А мне понравились сережки. Дорогие и очень красивые. И муж каким-то чудом решился реализовать мою мечту. За сына он подарил мне огромный букет роз и серьги. Это была половина нашего бюджета с собой. Романтично ведь, правда?

Я радовалась. И тут же корила себя за то, что мы не можем этого себе позволить, что это слишком. Что нам потом именно столько не хватит… Но сережки были очень красивыми – я носила их постоянно. Они вызывали у меня двоякие чувства, но временами все-таки перевешивала радость.

Прошел месяц жизни в Петербурге. Деньги у нас уже кончились, муж начал искать возможности для заработка, жилье…. А я… Я потеряла одну сережку. До сих пор не знаю, где и как. Мы обыскали весь дом, все дворы вокруг. Но она пропала.

Я не чувствовала себя достойной такой красоты. Это было слишком дорого для меня. Я слишком сильно винила себя за свое желание. Казалось, что вместо сережек можно было бы меньше проблем иметь с переездом. Ровно столько же стоила аренда квартиры, которую мы нашли – с залогом и агентскими. Как раз бы хватило на заключение договора….

Нужно ли говорить, что муж тоже расстроился? С тех пор все праздники для меня были одинаковыми. Без подарков. Цветы в лучшем случае полевые. И муж хотел бы меня порадовать. Но давала ли я такую возможность?

Я старалась быстро проходить мимо цветочных, говорила мужу, что это ерунда и мне этого не надо. Что я выше этого – это бесполезная трата денег. И было бы ничего, если бы я была честной в этот момент с собой и с ним. Но по факту я мечтала о букетах. О подарках. Обо всех этих «ненужных» мелочах.

В общем, таковы мои исходные данные. Три года назад – праздники без подарков, цветы – в лучшем случае полевые. Пустой шкаф. Одни простые гвоздики, чтобы уши не заросли. И постоянная вина и жалость к себе. И жалко, что я такая несчастная. И изменить ничего не могу – это стыдно и неправильно. Непрактично. Ключевое слово – непрактично.

Сегодняшний день отличается в корне. Цветы постоянно живут с нами. При всех наших перемещениях. Не всегда у меня даже получается букеты возить с собой – один из последних — шикарнейший из 51 розы – пришлось оставить в Москве. На каждый праздник у меня есть подарок. А новые платья… Мой муж уже сам сбрасывает мне ссылки на интересные и красивые модели. Для выступлений на семинаре он мне подарил несколько достаточно дорогих, дизайнерских платьев.

Может быть, мне мужа подменили? Нет, муж тот же самый. По паспорту и внешнему виду. Но внутри совсем другой. Он таким становится, когда меняюсь я.

Для перехода из точки А в точку Б мне было важно уговорить себя – почему я имею на то право и в чем от этого польза.

Дарит ли муж цветы и подарки – зависит не от качеств мужа. Это проекция жены. Умеет ли она принимать, считает ли себя достойной. Поэтому катать скандалы бесполезно. Нужно искать, что внутри вас мешает этому. Не бывает жадных мужчин. Бывают женщины, которые сами на себя жалеют денег. Или женщины, которые неверны в уме своему мужу – и сравнивают его. Или женщины, которые долбят и пилят мужчину, тем самым убивая в нем все желание быть романтиком. Поэтому меняться нужно нам самим. Хотите цветов? Ищите, что внутри вас этому мешает. А муж – это просто зеркало.

Если в доме женщина несчастна, то несчастными будут все. Она – атмосфера дома, его уют и радость в нем. То есть делать все бессмысленно, если ты сама в депрессии и тоске. А узнать женщину в депрессии просто – она не старается быть красивой. Не ухаживает за собой, не наряжается, не цветет, а вянет и тухнет. В тухлой атмосфере все будут тухлыми.

Для женского счастья необходимо чувствовать себя красивой. Хоть как духовно продвигайся, но пока ты живешь в семье – тебе важно нравиться мужу. И себе самой. Мать Тереза могла себе позволить иметь всего два сари и одни шлепанцы. Но ведь она – другой человек, у нее и цель жизни другая. И украшали ее свет души и добродетель. В семейной жизни женщина в одном мешковатом свитере в течение десяти лет может только разрушить все. Собственное самоуважение, восхищение мужа, уважение детей.

Каждый подарок мужа увеличивает для него возможность зарабатывать. Говорят, это придумали женщины. А мне все равно, кто это придумал – я вижу взаимосвязь. С тех проектов, которые были очень успешными, муж дарил мне украшения. И они становились еще более успешными. Если же он забывал об этом, проекты оставались в стадии разработки и низкой эффективности. Когда вы не даете мужчине реализовываться через подарки, он очень многое недополучает. Потому как богиня процветания, Лакшми, обходит стороной тех мужчин, чьи жены грустны или обделены подарками. Считается, что если муж подарил жене украшение, то он открыл себе возможность для заработка суммы в 10 раз больше стоимости изделия!

Честное признание своих желаний. Особенно для себя самой. Признаться, что да, я такая корыстная и наглая, я хочу букетов, украшений, платьев! Да, я такая материально озабоченная, мне хочется красоты, подарков. Даже если у нас сейчас нет денег. Даже если их мало. Даже если они нужны на что-то важное – мы, может, дом строим, и все там. Самое интересное, что с таким подходом, когда женщина во всем себе отказывает, дом будет строиться дольше и тяжелее. А если она сначала позаботится о своей красоте и счастье, позволит за собой ухаживать, все пойдет иначе.

Количество денег в семье ограничено нашим мозгом. Насильственное привязывание стоимости подарка к бытовым нуждам только вредит. На самом деле мужчина может заработать вдруг столько же «сверху». Если женщина не испытывает вины и умеет радоваться. Даже если мужчине не положено заработать больше, но он делает женщину счастливой, — деньги придут. Особенно – если женщина в своей голове не испытывает вины и стыда за «бесполезно потраченные» на нее деньги. Все, что потрачено на женщину с удовольствием, — это инвестиция. Это с пользой потраченные средства!

Забудьте слово «практично». Оно не для женщин. Фразы – «Вместо цветов купи мне мультиварку», «Потом купишь, не трать деньги», «Чего я цветов не видела» или «Это слишком дорого» — приводят к тому, что вы будете потом недоумевать, где же цветы на 8 марта и день рождения. Почему он не дарит? Вы же сами сказали, что это непрактично, неважно. Он и сам так считает. А раз даже для вас в этом смысла нет – то зачем?

Просите. Намекайте, показывайте, что для вас это важно. Незачем пробегать мимо цветочного магазина, боясь, что он как-то это воспримет и обидится. Остановитесь – посмотрите, восхититесь искренне каким-то букетом. И спокойно идите дальше. Не всегда он сразу же зайдет и купит то, что вам понравилось. Хотя со временем это происходит чаще. Просто демонстрируйте ему, что вам нравится. Останавливайтесь возле ювелирного и честно говорите, что там лежали красивые сережки. Захочет — спросит, какие. Но точно поймет, что вам сережки нравятся. И что цветы вам нравятся. Не давите, не ждите, что сразу купит. Просто показывайте ему – и себе – мне это нравится, я этого достойна.

Радоваться! Это очень важно. Причем радость должна быть настоящей. Если муж никогда не дарил цветов, то одна роза – это прорыв. Огромный. Стартовать сложнее всего, чем разогнавшись, достигать небес. Поэтому сравнивать нужно не с соседом, не с мужем Валяевой, а с ним самим. Для него это прорыв, и радоваться этому нужно как прорыву. Как будто он принес не одну розу, а минимум пятьдесят. Мужчине нравится видеть радость женщины. Тогда он закрепляет в голове, что для того, чтобы ее порадовать – надо принести цветы. Иногда не с первого раза.

Муж расцветает от похвалы – я еще и хвастаюсь его подарками, что дает ему еще больше мужской силы. Когда я о нем хорошо думаю – он получает много-много бонусов свыше. А теперь представьте, что все, кому я хвастаюсь букетиками – тоже его хвалят. И он получает еще много-много бонусов. Он ведь радует не только одну меня – но еще и всех тех, кому я похвасталась. Так что смело хвастайтесь подарками мужчины. Ему это будет приятно – даже если вида не подаст.

Для мужчины такое расходование денег всегда подвиг. Вне зависимости от стоимости. Они более практичны, они не понимают, зачем нужно столько одежды или колечек. Поэтому и воспринимать любой подарок нужно как подвиг. Даже если подарок стоил сто рублей. Муж рассказывал, как тяжело ему было сначала – как жалко было денег, было непонятно зачем. А потом – понимал. Когда видел мои сияющие глаза, радость. Которая длилась не один день, и даже не два.

Вот, пожалуй, самые простые рецепты достижения желаемого результата. Этот процесс скорее всего займет несколько месяцев или лет – зависит от того, как долго вы своим поведением отучали мужа за вами ухаживать. И как далеко вы себя засунули в своей системе ценностей. Насколько запретно и плохо для вас тратить деньги на себя.

Но у вас получится. Когда вы начнете о себе заботиться – о вас начнут заботиться и другие. Начнете за собой ухаживать – мужчина тоже не останется в стороне. Перестанете на себя жадничать – и он станет щедрым.

Конечно, это не главное в отношениях. Но если вы об этом мечтаете и очень этого хотите, зачем себя обманывать, что это ерунда? Пусть вас делают счастливой такие мелочи – какая разница? Главное – результат. Счастливая женщина – основа счастливой семьи, успеха супруга и счастливого мира.
 
MoiMirДата: Четверг, 10.03.2016, 20:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Инвестиции в себя

Если вы серьезно хотите заняться саморазвитием, тогда одним из важнейших вопросов, на который вам стоит обратить внимание – это инвестиции в себя. Во что вкладывать и как сделать эти вложения максимально эффективными, мы расскажем в нашей статье.

Развиваться можно и нужно в разных направлениях. В зависимости от ваших целей, вы должны выбрать приоритетные направления и уделять им больше внимания.

Есть несколько направлений, которые мы считаем первостепенными:

- физическое здоровье,
- психологическое здоровье,
- внешность,
- навыки и умения.

1. Здоровье

Без здоровья достаточно сложно вести любые дела. Но об этом мало кто задумывается до момента наступления критической ситуации.

Важно помнить, здоровье – это, в первую очередь, профилактика. А профилактика – это физическая нагрузка и здоровый образ жизни в целом.

Нужно регулярно заниматься спортом. В идеале делать зарядку и ходить в спортзал. Причем вам не нужен гламурный спортзал, достаточно обычного местного. И для начала не пожалейте денег и наймите хорошего тренера, чтобы ваши тренировки не принесли больше вреда, чем пользы.

К спорту нужно подключить здоровое питание. Откажитесь от газировки, соков (если не сами их выжимаете), жирного и мучного. Ваш рацион должен содержать больше клетчатки и меньше жира. И тогда очень скоро вы почувствуете легкость в животе.

2. Психологическое здоровье

Здесь существует целый комплекс мер, введение в жизнь которых, поможет вам в любой ситуации оставаться уравновешенным, спокойным и уверенным в себе.

Для начала следует избавиться от стресса. Ведь стресс – это шум, который мешает вам сосредоточиться на своих мыслях и целях, он постоянно отвлекает и не дает вам чувствовать себя счастливым.

Также вам нужно постепенно избавляться от комплексов, которые мешают вам жить. Для этого следует определить, что конкретно вас тревожит и выбрать способ решения этой проблемы.

Радуйте близких и родных вам людей. Ведь от них во многом зависит, в какой эмоциональной атмосфере вы живете.

Если вас одолевают отрицательные эмоции (гнев, раздражение, злоба), попробуйте израсходовать их, занимаясь физическим трудом, пока не почувствуете усталость и отсутствие негатива.

Чаще слушайте музыку, особенно инструментальную. Она помогает настроиться на положительный лад!

3. Внешность

Ваша внешность – это ваша визитная карточка!

В нашей стране – это правило можно умножить на 10, ведь, как это ни печально, но в нашей стране до сих пор встречают по одёжке. От того как вы выглядите, напрямую зависит ваш успех.

От вашего внешнего вида напрямую зависит и ваш внутренний настрой. Ощущение, что вы одеты с иголочки, в те вещи, которые идеально вам подходят, вы будете излучать уверенность в себе, которую окружающие обязательно заметят. А их внимание – это именно то, что вам нужно. Вы получили свой шанс, а дальше нужно действовать.

Безжалостно перетряхните гардероб и выбросьте всё старое, поношенное и то, что вы никогда не будете носить.
Воспользуйтесь услугами стилиста либо попросите подругу, обладающую хорошим вкусом, помочь вам подобрать гардероб и научить вас носить одновременно только те вещи, которые сочетаются друг с другом.
Покупайте хорошие вещи и качественные вещи (дешевле делать это за границей).
Старайтесь всегда выглядеть презентабельно, независимо от дня недели и ваших планов. Ваш стиль должен быть с вами всегда. Ведь важные дела и встречи часто случаются неожиданно и в самое неподходящее время.
Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.
© Дональд Трамп

4. Навыки и умения

У вас уже есть определенный набор навыков и умений, которые вы получили в течение жизни.

Теперь проведите инвентаризацию:

Возьмите лист бумаги и запишите все ваши умения, не стесняйтесь и пишите то, что считаете нужным, в крайнем случае, совсем ерунду всегда можно вычеркнуть. Чем больше вы напишете, тем лучше, начиная со скорочтения и заканчивая опытом работы с бензопилой.
На отдельном листе напишите свои цели.
После этого взгляните на список умений. Первое, что вы должны понять, это то, что вы молодец и имеете внушительное количество умений. Это полезно для уверенности в себе и самооценки.
Второе действие: вычеркните те умения, которые вам не нужны для ваших ближайших целей. Например, если вы собираетесь строить IT-бизнес, умение обращаться с десантным ножом не обязательно.
Посмотрите на оставшиеся пункты, подумайте, в чем вы сильны, а чем слабы и примите решение, что вам нужно развивать, а что можно оставить на том же уровне.
Разбейте получившийся список навыков на два типа: узконаправленные (делать определенные программы для ПК) и широконаправленные (ораторское мастерство, этика ведения переговоров и так далее). Далее оцените, сколько денег нужно вложить в развитие каждого навыка, и какую отдачу это принесет в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Теперь вам остается распланировать, когда и с чего вы начнете себя развивать.

Вот примерный список способов развития навыков:

- Изучите интернет-статьи по интересной вам тематике,
- Прочитайте книгу,
- Посетите курсы, тренинги или мастер-классы,
- Найдите себе гуру-наставника (такой даже был у Стива Джобса).

Помните, инвестиции в себя окупаются!
Успехов!
 
MoiMirДата: Четверг, 10.03.2016, 20:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать

1. Прекратите проводить время не с теми людьми.
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним.
Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

2. Прекратите убегать от своих проблем.
Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Норма для нас — огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

3. Прекратите врать самим себе.
Вы можете делать это с кем угодно, но только не с собой. Наша жизнь может улучшиться лишь тогда, когда мы позволяем себе рисковать, и первый, самый нелегкий риск для нас — это быть честными с самими собой.

4. Прекратите отодвигать свои потребности на задний план.
Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому и забывая о собственной значимости. Нет, не оставляйте других, но помогите же и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для вас действительно важно, то этот момент настал.

5. Не пытайтесь быть кем-то другим.
Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, а кто-то всегда будет моложе, но они никогда не будут вами. Не пытайтесь изменить себя на радость людям. Будьте собой, и те, кто вам действительно нужен, полюбят вас таким, как есть.

6. Прекратите держаться за прошлое.
Вы не сможете начать новую главу своей жизни, пока будете перечитывать предыдущую.

7. Прекратите бояться ошибок.
Делать что-то и ошибаться — как минимум в десять раз эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведет к успеху. В конечном итоге вы гораздо больше будете жалеть о том, чего вы НЕ сделали, а не о том, что сделали.

8. Прекратите ругать себя за прошлые ошибки.
Мы можем любить не того человека и оплакивать свои ошибки, но даже если все идет не так, одно можно сказать точно: ошибки помогают нам находить правильных людей и правильные вещи. Мы все заблуждаемся, боремся и даже оплакиваем ошибки прошлого. Но вы не ваши ошибки, вы не ваша борьба, вы — здесь и сейчас — имеете возможность выстроить свой день и свое будущее. Что бы ни случилось в вашей жизни, это готовит вас к еще одному шагу в будущее.

9. Прекратите пытаться купить счастье.
Многое из того, что мы хотим, стоит дорого. Но правда заключается в том, что вещи, которые действительно делают нас счастливыми — любовь, смех и работа над своими чувствами — совершенно бесплатны.

10. Прекратите искать кого-то, чтобы стать счастливым.
Если вы недовольны собой, своей личностью, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают вас счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

10. Прекратите бездельничать.
Не раздумывайте слишком долго, иначе вы создадите проблемы даже там, где их не было. Оценивайте ситуацию — и предпринимайте решительные действия. Вы не сможете изменить то, чему отказываетесь сопротивляться. Любой прогресс сопряжен с риском. И здесь важна очередность. Вы не сможете читать, не узнав грамоты.

11. Прекратите думать, что вы не готовы.
Никто и никогда не чувствует себя готовым к чему бы то ни было на 100%. Большинство серьезных возможностей заставляют нас выйти за пределы нашей зоны комфорта, а значит, мы действительно будем испытывать неудобства.

13. Прекратите втягиваться в отношения по неправильным причинам.
Отношения нужно строить с умом. Лучше быть одному, чем в плохой компании. Не нужно спешить с выбором. Если что-то должно произойти, оно случится — в нужное время, с нужным человеком, и на самых лучших основаниях. Погружайтесь в любовь, когда вы будете готовы, а не тогда, когда почувствуете себя одиноким.

14. Прекратите отказываться от новых отношений только потому, что старые не сложились.
У всех, кого бы вы ни встретили, есть свои цели. Кто-то будет проверять вас, кто-то — использовать, а некоторые будут учить вас. Но важнее всего, что некоторые из них выявят в вас самое лучшее.

15. Прекратите конкурировать со всеми.
Не переживайте, что другие в чем-то успешнее вас. Сконцентрируйтесь на достижении собственных ежедневных рекордов. Стремитесь к успеху в борьбе между ВАМИ и САМИМ СОБОЙ.

16. Прекратите завидовать.
Зависть — это искусство подсчета чужих благ вместо своих собственных. Спросите себя: «Что есть у меня из того, что каждый хочет?»

17. Прекратите жаловаться и жалеть себя.
Жизнь бросает игральные кости для того, чтобы переместить вас в каком-то важном направлении. Вы можете не видеть или не понимать всего происходящего, и это может быть болезненно. Но оглянитесь на те плохие расклады, что выпадали вам в прошлом. Вы увидите, что зачастую они приводили вас к успеху, важному человеку, состоянию души или ситуации. Улыбнитесь же! Пусть все знают, что сегодня вы намного сильнее, чем были вчера.

18. Прекратите растравлять обиды.
Не проживайте жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге вы навредите себе больше, чем людям, которых ненавидите. Прощение не означает «меня устраивает все, что вы со мной сделали». Оно говорит: «Я не позволю тому, что вы со мной сделали, разрушить мое счастье навсегда». Прощение — это предложение отпустить, обрести покой и освободить себя. И помните, что прощать нужно не только других людей, но и самих себя. Если это необходимо, простите себя и двигайтесь дальше, чтобы попытаться в следующий раз справиться лучше.

19. Прекратите позволять другим низводить вас до их уровня.
Не нужно снижать планку, чтобы соответствовать тем, кто отказывается ее повышать.

20. Прекратите тратить время на объяснения.
Ваши друзья в них не нуждаются, а враги не поверят вам в любом случае. Просто поступайте так, как действительно считаете правильным.

21. Прекратите бегать по кругу.
Самое время сделать глубокий вдох приходит именно тогда, когда у вас нет на это времени. Пока вы продолжаете делать то, что делаете, вы будете получать то, что получаете. Иногда нужно дистанцироваться, чтобы увидеть все в истинном свете.

22. Прекратите пренебрегать мелочами.
Наслаждайтесь пустяками, поскольку в один прекрасный день вы можете оглянуться назад и обнаружить, что это были великие вещи. Лучшая часть вашей жизни состоит из незначительных безымянных моментов, потраченных на то, чтобы подарить улыбку человеку, который для вас действительно важен.

23. Прекратите попытки сделать все идеально.
Реальный мир вознаграждает не перфекционистов, а тех, кто стремится к достижению своей цели.

24. Прекратите идти по пути наименьшего сопротивления.
Жизнь не так проста, особенно если вы планируете достичь чего-то стоящего. Не выбирайте легкий путь. Сделайте что-нибудь экстраординарное.

25. Прекратите делать вид, что все в порядке, если это не так.
Ничего страшного, если вы расслабитесь на некоторое время. Вы не должны всегда быть сильным, и нет необходимости постоянно доказывать, что все идет хорошо. Не нужно переживать из-за того, что подумают другие — поплачьте, если это вам нужно: слезы целительны. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее сможете улыбаться.

26. Прекратите винить других в своих проблемах.
Достижение вашей мечты напрямую зависит от того, насколько вы берете ответственность за свою жизнь. Когда вы обвиняете других в том, что с вами происходит, вы отказываетесь от ответственности и даете другим власть над этой стороной вашей жизни.

27. Прекратите пытаться быть всем для всех.
Это невозможно, вы просто сожжете себя. Но если вы подарите радость одному человеку, это может изменить мир. Возможно, не весь мир, но его мир — точно. Поэтому сфокусируйтесь.

28. Прекратите слишком много беспокоиться.
Беспокойство не избавит нас от завтрашних трудностей, оно лишь избавит нас от сегодняшней радости. Один из способов проверить, стоит ли что-то обдумывания — это задать себе вопрос: «Будет ли это важно через год? Три года? Пять лет?» Если нет, то не стоит и беспокоиться.

29. Прекратите фокусироваться на вещах, которых вы не желаете. Сосредоточьтесь на том, чего вы действительно хотите. Позитивное мышление — один из ключевых моментов каждого великого успеха. Если вы каждое утро просыпаетесь с мыслью, что в вашей жизни сегодня произойдет что-то прекрасное, рано или поздно вы заметите, что были правы.

30. Прекратите быть неблагодарным.
Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши дела, просыпаясь, каждый день благодарите за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о своих лишениях попробуйте думать о том, что у вас есть и чего другие лишились.

Источник: Lifehack
 
MoiMirДата: Четверг, 17.03.2016, 14:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
5 способов стать увереннее в себе.

Место силы
Когда мы чувствуем себя эмоционально опустошенными, мелкие неприятности и проблемы словно «отгрызают» по кусочку от нашего чувства «я». Вместо того чтобы искать утешения в сладостях, алкоголе или бездеятельности, можно обратиться к месту Вашей силы.
Место силы — место, где можно восстановить чувство независимости и силы. Оно питает и поддерживает психику. Местом силы может быть просто интересная книга в библиотеке или какое-то кафе, возможно парк или просто Ваша квартира, где стоит побыть одной и собраться с мыслями.

Красивые вещи
Мы привыкли изо дня в день пользоваться неприметными, «обычными» вещами, и наша самооценка из-за этого падает. Мы забываем о том, что у нас вообще есть красивые вещи. Нужно непременно носить такие вещи и пользоваться красивыми вещами в повседневной жизни.

Осознавать свою уникальность
Тайный ключ к красоте - быть довольной собой. Единственное, что позволяет выглядеть и чувствовать себя прекрасной, — собственное уникальное «я», выражающее ваше сердце и разум. Поэтому главное в любых отношениях — сохранять личность, жить своей жизнью, а не жизнью мужа, детей, друзей.

Равновесие во всем
Одеваться на свидание — или одеваться в спортзал, выходить в люди — или сидеть дома. Тот же принцип «черное-белое» проявляется у нас, когда мы то объедаемся, то сидим на диете. Так и в любви: мы отказываем себе в чувственности, а потом становимся тревожными, теряем чувство уверенности и в результате спим с мужчиной, который нам совершенно не подходит: эдакий эмоциональный эквивалент большого пакета с чипсами. Стремитесь к равновесию. Представляйте себе любовь как кусочек очень хорошего темного шоколада. Не гонитесь за дешевкой. По-настоящему наслаждайтесь этим лакомством — чувственностью.

Вдохновлять других
Хотя мы этого часто не осознаем, у нас каждый день есть возможность кого-то вдохновить, изменить чью-то жизнь к лучшему. Мы — пример того, как надо жить в этом мире. Даже не понимая этого, вы можете быть наставником, примером для женщин и мужчин младшего возраста. Поэтому, если вы не испытываете желания выглядеть хорошо ради себя или даже ради своего мужа, делайте это ради следующего поколения.
 
MoiMirДата: Суббота, 19.03.2016, 13:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
*Упражнение «Радуга»*

Если Вы чувствуете, что у вас мало энергии и Вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то могу предложить интересную практику, которая поможет Вам выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны. Практика очень простая. Если выполнять ее в течении 40 дней, то ваше поле полностью восстанавливается.

Эти упражнения порекомендовал очень мощный целитель в одном из своих сеансов. Единственное условие: постоянство.

Итак: встать ровно, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладошками вверх, на уровне плеч. На вдохе вы приподнимаетесь на носочки и представляете, что из левой ладошки, над головой проходит красивая яркая радуга и входит в правую ладошку. На выдохе радуга возвращается в левую ладошку. Затем то же проделываем с правой ладошкой. Радуга проходит над головой и касаясь левой ладошки, возвращается в правую. И так попеременно 8 раз. Привстали на вдохе, радуга над головой из одной ладошки в другую, на выдохе возвращается обратно и меняем руки. Все просто. Эффект от этого несложного упражнения превосходит ожидания.

Желательно проделывать утром, так как в течении дня радуга будет защищать вас от негатива и внешнего и внутреннего. Желательно записать когда вы начали эту практику.

Рекомендуется проделывать комплекс не более двух раз в год. Удачи!
 
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Инвестиции в себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: