[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Психология (Полезные статьи из интернета.)
Психология
MoiMirДата: Четверг, 10.03.2016, 16:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Обиделись? Тогда распечатайте этот текст. (Re.)
(«Psychology»)

Кажется, мы нашли универсальное средство против обид — как своих, так и окружающих. Просто подойдите к зеркалу и читайте с толком, с чувством, с расстановкой. Вам понравится.

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что, если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой „проступок“. Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку „Осторожно, злая собака“, и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви — чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!»
 
MoiMirДата: Четверг, 10.03.2016, 16:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная позиция творца своей реальности

1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

6. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись — замечательно.

9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

10. Чего вам не следует делать однозначно, так это — разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается — в любое время, при любых условиях и обстоятельствах
 
MoiMirДата: Суббота, 19.03.2016, 14:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.

То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.

С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.

Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.

Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.

Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.

Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.

Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…

Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.
Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой.

Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому.

Снова страх…напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.

Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.
 
MoiMirДата: Суббота, 19.03.2016, 14:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
* Ваши отношения - это ваша карма *

Вы вынуждены быть с теми, с кем у вас есть карма.
На сколько много кармы у вас с данным человеком, на столько долго вы с ним будете.

С кем-то вы встретитесь один раз, с кем-то проведете один день, а с кем-то останетесь на месяцы и годы.
Больше всего кармы у вас с вашими родителями, особенно с матерью, потому что они дают вам ваше тело.

И когда вы очищаетесь, в первую очередь очищается карма вашей матери.
Но ваша карма не закончится, вы должны будете находиться рядом с этим человеком.
Все ваши родственники - это те, кто имеет много кармы с вами.

Встречая людей и открываясь им, ваши энергии взаимопроникают в вас.
И все, с кем вы имеете близкие отношения,
начинают существовать внутри вас.
Вы становитесь похожими на них: так же говорите, выглядите, ведете себя, думаете, и в итоге становитесь ими.

Если вы находитесь в любви к этим людям - это хорошо.
Но если нет, то присутствие их энергий будет тяготить вас и вы не сможете от них очиститься.
Ваша энергия проникает в других, их энергия проникает в вас,
и вы уже несвободны.

Чтобы освободиться от чужих энергий, вам нужно очистить свое внутреннее пространство.
Это можно сделать в медитации.
Во время медитации приходят воспоминания о тех, с кем мы связаны.
И вы вдруг проваливаетесь в прошлое и начинаете заново проживать то, что случилось с вами когда-то давно.

Вы находились в том эпизоде в неосознанности и оставили там свою энергию.
И теперь, медитируя и осознанно наблюдая за воспоминанием и чувствами, вы возвращаете застрявшую в том событии энергию себе. Эта энергия очищается и возвращается к вам.

Вы находились во тьме, в неосознанности,
но сейчас, осознавая,
вы находитесь в свете, и этот свет собирает всю вашу энергию, которую вы оставили в бессознательности.
Когда вся ваша энергия соберется, - тогда вы станете одним целым. Таким образом, освободиться от отношений с кем-то вы можете только оплатив всю карму с ним.

Ничего не дается даром.
Все, что кто-то вам дал, вы обязаны будете вернуть.
Все люди находятся в этом круговороте. И пока вы не расплатитесь - не выйдете из круга кармы.
Карма создается бессознательно. Вы думаете:
"Все, я закончил с этим человеком".

Но если карма осталась, то вам снова придется с ним встретиться и быть с ним пока карма не закончится.
Когда вы с людьми, знайте, что вы оплачиваете карму, но будьте осознанны, иначе вы будете создавать карму с ними вновь и вновь. По-этому необходимо медитировать и собирать энергию отовсюду, где она застряла.

Когда вы вернете себе всю энергию, застрявшую в отношениях с каким-то человеком, для вас этот человек перестанет существовать.
Вы не будете чувствовать никаких эмоций по отношению к нему. Закончатся все привязанности.
Будет он рядом с вами или далеко - вам будет совершенно все равно.

Карма создается, потому что вы не можете быть посередине, вас постоянно бросает то в негатив, то в позитив.
Но по мере вашего духовного роста,
когда энергия придет в сердце,
чужеродная энергия будет выходить, освобождая ваше внутреннее пространство.

И когда оно станет пустым и никого там не останется - придет существование, но не раньше.
Существование можно ждать вечно, пока вы не наиграетесь в отношения.
Только когда вы свободны от всех отношений, - вы любите.
Пока вы в отношениях, - любви нет.

Когда связь со всеми закончится, тогда вы станете одним, настоящим. А так вы разорваны на сто частей: у вас отношения с тем, с этим... В медитации вы из сотни становитесь одним. И когда вы станете пустым, когда останетесь только вы один - тогда услышите свой истинный голос.

Но пока вы слышите только голоса других: отца, жены, детей и всех прочих. Вы забыли свой голос, свою естественную природу. Вы сами создаете карму, никто другой.

Кабир сказал: "Когда вы испытываете радость, она идет внутрь и становится тьмой".
Если вы бессознательны, то даже счастье и радость становятся тьмой. Но если в радости вы осознанны - тьмы нет. Однако вы забываете наблюдать, когда вы в радости.
Когда вам плохо - вы наблюдаете, вы осознаете, а когда вам хорошо - вы забываете про наблюдение.

Но наблюдайте за радостью, счастьем, смехом, и тогда вы будете становиться все более осознанным. Тогда вы сможете контактировать с множеством людей, но никто не войдет к вам внутрь. Когда вы осознанны, ваша аура становится целостной и никто не может в нее проникнуть.

Ваша энергия защищает вас от проникновения окружающих. И тогда энергия будет переполнять вас. В ином случае вам снова придется видеться с теми же людьми, быть в тех же отношениях, проживать все ту же драму. Это значит, что вы не очистились и нужно платить.

Но если вы не хотите быть с ними, а хотите пребывать в одиночестве, тогда медитируйте.
И по мере роста энергии ваша карма с окружающими будет очищаться и вы быстрее расплатитесь.

И тогда останется только любовь.
Если вы не медитируете - тогда, встречаясь с людьми, вы будете создавать карму вновь и вновь - в этой и в других жизнях. Поэтому правильно - быть с людьми и быть осознанным.

© Йоги Бхаджан
 
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Психология (Полезные статьи из интернета.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: