[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ — ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.
НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ — ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.
MoiMirДата: Пятница, 14.08.2015, 16:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!
Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте. Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда)
 
MoiMirДата: Пятница, 14.08.2015, 18:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЕСЛИ БЫ НАШЕ ТЕЛО УМЕЛО ГОВОРИТЬ, ОНО СКАЗАЛО БЫ НАМ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1) Я выгляжу так, как ты думаешь обо мне. Пожалуйста, думай обо мне, что я красивое, и буду таковым.
2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне — мне приходится подстраиваться под твои мысли, и я начинаю болеть.
3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции, я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.
4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость — я буквально расцветаю и молодею на глазах.
5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня… я способно к регенерации, я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.
6) Я так устроено, что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.
7) Когда ты собираешься что-то съесть, хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня, я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.
8) Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками, силиконами, ботоксами, акрилами, гелями и т. д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.
9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость. У компьютера и телевизора сидеть целыми днями… не очень.
10) Я очень верю тебе, и если съев кусок торта, ты думаешь что потолстеешь, я реализую твою мысль… и толстею.
11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда. Но если ты не сделаешь этого, я все равно безусловно люблю тебя.
 
MoiMirДата: Суббота, 15.08.2015, 14:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
КАК ЭМОЦИИ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ.
Что излучаешь, то и получаешь...

Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции.

Мысли начинаются с эмоций, которые вызывают в организме физический и психический отклик.
Понаблюдайте за своими эмоциями, ощущениями. Если вы часто раздражены, испытываете страх, гнев, досаду, думаете о ком то негативно, переживаете обиду и злость, в каком виде вы получите ответ Вселенной? Ответом могут быть конфликты, несчастья, нищета. Организм ответит болью и болезнями.

✔Наш организм постоянно ОБЩАЕТСЯ с нами. Указывает над чем надо поработать: нас предупреждают сновидения, болевые ощущения и болезни. Надо научиться слышать свое тело и понимать его сигналы.

Люди САМИ создают себе болезни, а значит, только сами могут избавиться от них, научившись слушать свой организм и меняя мировоззрение.

✔ПРИЧИНЫ заболеваний в нас самих и они следующие:
- непонимание смысла и предназначения своей жизни
- непонимание и несоблюдение законов природы, Вселенной
- наличие негативных мыслей, чувств и эмоций, раздражение.
Болезнь - это сигнал о нарушении равновесия, гармонии со Вселенной.

Болезнь - это подсознательная защита от разрушительного поведения или мыслей.
Многие люди, когда их организм испытывает боль, спешат поскорее избавиться от неё с помощью «волшебной таблетки». А причина чаще всего так и остаётся не устранённой.
Люди не задумываются о причинах возникновения проблемы в организме.

Среди причин различных заболеваний, помимо других неблагоприятных факторов, называют психологические особенности.

✔Основные ЭМОЦИИ, приводящие к заболеваниям:
зависть, гнев, страх, сомнение, жалость к себе.

В 1981 году ведущими нейропсихологами во главе с Роджером Сперри было установлено научным путем, что причина всех событий в жизни человека, включая заболевания, заключается в стереотипах мышления, сложившихся в течение длительного времени. Труд ученых был удостоен Нобелевской премии.

✔Специалистами-психосоматиками установлена связь негативных эмоций и нарушений здоровья.
• Агрессия и злость провоцируют повышение давления, проблемы с сердечнососудистой системой.
• Беспокойство может привести к нарушению гормонального баланса, заболеваниям поджелудочной железы.
• Досада может привести к развитию аллергии.
• Недовольство собой, принижение себя, самокритика очень вредны, они провоцируют гинекологические заболевания, артриты, гормональные нарушения.
• Нерешительность — проблемы с деснами, зубами.
• Обида вызывает простуду, насморк, боль в горле, болезни дыхательной системы. К примеру, храп усиливается, если человек на что-то обижен.
• Переживание о прошлом, нежелание смотреть в будущее — нарушение зрения, чаще близорукость.
• Раздражение: сухостью кожи, кожными заболеваниями, проблемами с ногтями и волосами, с желудком.
• Скупость приведет к проблемам с желудком, обезвоживанию, отекам.
• Страх — инфекционные заболевания, бессонница, нарушения в работе почек, в области солнечного сплетения.
• Тревога нарушит координацию движений, замедление реакций, заболевания сердца и сосудов.
• Упрямство приводит к нарушению слуха, заболеванию суставов, уменьшению гибкости тела, мышечным спазмам.
• Чувство безнадежности и беззащитности, не на кого опереться — остеохондроз, сколиоз и другие заболевания спины.

«Psychosomatic» означает: душа. Этот термин ввел в медицину немецкий психиатр Иоганн Хайнрот, считавший, что негативные эмоции, засевшие в памяти человека или повторяющиеся в его жизни часто, отравляют душу, подрывают здоровье, формируют соответствующие события.

Эту закономерность знал Платон. Его мнение: душа и тело ЕДИНЫ.
Психосоматическую идею поддержали и развили известные психиатры - Франц Александер и Зигмунд Фрейд, они считали, что эмоции подавленные, невысказанные, загнанные вглубь все равно находят выход.

Теорию психосоматического происхождения болезней научно доказал нобелевский лауреат английский нейрофизиолог Чарльз Шеррингтон.

Наиболее частыми причинами психосоматических заболеваний служат стрессы, нервная напряженность, беспокойство, переутомление.
Избавиться от многих заболеваний можно без лекарств, изменив свой внутренний настрой и пересмотрев образ жизни.

Психосоматические расстройства - это защитная реакция человеческого организма, который подает сигналы о том, что в жизни необходимо что-то изменить.
Нужно менять свое отношение к проблеме, которая вызывает у нас беспокойство (обиду, гнев, страх), поработать над своими эмоциями и мыслями.
Главное, услышать этот сигнал организма и найти источник беспокойства вовремя, пока не пострадало здоровье.

ПУСТЬ ваши мысли буду ЧИСТЫМИ и СВЕТЛЫМИ! Будьте здоровы!

источник
 
MoiMirДата: Суббота, 15.08.2015, 16:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
КАК ВЛИЯЮТ НАШИ МЫСЛИ НА ЗДОРОВЬЕ

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.
Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.
Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,— говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.— Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.
Думаешь о плохом — плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
 
MoiMirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Психосоматика - разговор с симптомом

Многие не знают, что ряд болезней является психосоматическими. Пусковым моментом расстройства является острый или хронический стресс. Если человек не видит выхода из сложной ситуации, или не может себе позволить выйти из ситуации, такое тоже бывает, а ребенок вообще не понимает, в чем дело, то на помощь приходит тело.

Оно различными симптомами сигналит о накопившемся дискомфорте и «помогает» выйти из такой ситуации. А именно, получить любовь и заботу близких, возможность отдохнуть, иначе говоря, решить проблему символически, а не по-настоящему: тревога близких – это не любовь, отдых в больнице – не тот отдых, о котором мечталось.

Симптомы сигналят нам о неполадках в жизни, в отношениях, надеясь, что голова поймет и примет меры. Только голова, к сожалению, без глубокого самоанализа или содействия психотерапевта, не помогает и мер никаких не предпринимает. Откуда можно догадаться, что повышенное давление – скрытый страх чего-либо; что бронхиальная астма – это чувство вины или обиды, которое нас душит; а язвенная болезнь говорит о зашкаливающем чувстве долга, которое проедает стенку желудка; проблемы на коже говорят о проблемах в отношениях, ибо кожа – граница тела, на ней разыгрывается всё то, что происходит на психологической границе, в отношениях?

Психосоматического пациента можно сравнить с человеком, который спрятался в пещере. Иногда ему важно понять, что жизнь прекрасна и идет мимо него, проходит, или понять, что там, в пещере плохо, сплошные ограничения и нелепые трудности.

Если у вас внезапно, без объявления войны и видимых причин, в организме что-то разболелось, воспалилось, раздражилось или перестало работать - что делать?

I. Если вы знаете причину - уберите причину

II. Если вы не знаете причины - пройдите обследование

Когда говорят, что все болезни от нервов, забывают уточнить, что часть этих болезней зашла уже так далеко, что имеет вполне объективные физические причины.
При наличии органических поражений лекарства гораздо эффективнее психотерапии. Не пренебрегайте.

III. Что этот симптом хочет сказать вам с психологической точки зрения?

Если у вашего симптома нет никакой очевидной причины, и врачи не находят в вашем организме никаких изменений - то, значит, речь идёт о психосоматике.

***
Если тело болит, оно сигналит о чем-то. Помимо терапевта, нужен психотерапевт, который поможет найти тонкую причину болезни. Лечить проявления болезни зачастую накладно в материальном плане, лекарства дороги, да и осложнения от побочного действия лекарств слишком велики.

Возможно, просто нужно что-то изменить в жизни. Психотерапевт подскажет, как это сделать.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ САМОПОМОЩЬ

Организм явно испытываем психологический дискомфорт, и пытается сказать вам что-то, что вы уже долго никак не желаете услышать...
Симптом - почти всегда крик организма о помощи. Поговорите с ним, помогите ему: он вам не чужой, ваш организм.

Симптом не позвонит вам по телефону, поэтому это вам придётся идти к нему, а не наоборот... Это нелёгкая работа, да. Но вместе с тем это - и занимательное путешествие, путешествие в себя, разговор с собой на языке образов: другого языка у подсознания нет.
Если вы научитесь разговаривать с симптомом на его языке - вас ждут, в буквальном смысле слова, сказочные открытия. Они помогут вам даже в том случае, если вам известны причины симптома и органические поражения, его сопровождающие. Если же ничего из этого вам не известно - то разговор с собственным симптомом приобретает для вас особенную актуальность.

1. Сосредоточьтесь на симптоме. Усиливайте его, чувствуйте его как можно более полно.

Как он ощущается внутри вас? Какого он цвета? Температуры? Формы? Фактуры?

Представьте его так точно, чтобы вам не составило труда его нарисовать.

2. Станьте этим симптомом и изобразите его собой.
Двигайтесь, как будто вы и есть этот симптом; звучите, как будто вы и есть этот симптом.
Прислушивайтесь к своим чувствам в движении: куда направлена их энергия? Что является целью этого волшебного движения?

3. Замечайте чувства, образы и идеи, возникающие в связи с этим движением и этой энергией.

Позвольте им увлечь себя в фантазию о перерождении этой энергии: достигните цели своего движения, почувствуйте энергию этого достижения и то, куда она направлена... и почувствуйте его следующую цель. Эта фантазия может быть сколь угодно длинной - позвольте ей развиваться до тех пор, пока не ощутите, что последня достигнутая цель - окончательна.

4. Исследуйте достигнутое состояние.
О чём оно вам говорит? Как вы себя чувствуете в этом состоянии? Что бы случилось, привнеси вы эти чувства в свою обыденную жизнь?
Возможно, симптом напоминает вам о том, чего вам не хватает в обыденной жизни? А возможно, предостерегает от того, чего в жизни слишком много?

5. Сформулируйте послание симптома, придумайте, как можно было бы сделать это кратко, и запишите его.

6. Спросите себя, что вы открыли или узнали о себе и своём симптоме, выполняя это упражнение.
Прикиньте, каким образом вы могли бы привнести послание симптома в свою обыденную жизнь.

7. Начните менять свою жизнь в соответствии с посланием симптома - и, когда ваша жизнь изменится, симптом исчезнет.

Некоторую помощь в диалоге с симптомами могут оказать народные пословицы и поговорки:

"Это меня раздражает" - болезни кожи: раздражения, нейродермиты
"На дух не выношу" - дыхательная система: аллергический насморк, бронхит, астма
"Глаза б мои не смотрели" - болезни зрения
"Слышать этого не хочу" - болезни слуха
"Проглотить обиду" - болезни горла: ангина, простуда
"Не перевариваю" - болезни пищеварительной системы, тошнота

Если симптом только-только появился - то, поговорив с ним, вы наверняка быстро сообразите, как поменять свою жизнь таким образом, чтобы удовлетворить его желания.

Если же вы с ним давно друг без друга не живёте - то, возможно, разговаривать придётся долго... но оно того стоит.

Лучшее понимание собственного организма - огромный ресурс, и не стоит им пренебрегать.

 
MoiMirДата: Четверг, 10.03.2016, 19:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Понимаете?

Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить. Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите:

лопнуло мое терпение,
я уже голову сломал,
что-то меня гложет,
всю плешь мне проели,
сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
мне перекрыли кислород,
не перевариваю (что-то или кого-то),
все соки из меня выжали,
много крови мне попортили,
чихать я хотел,
надоело до тошноты,
просто ножом по сердцу,
меня уже колотит (трясет),
всю шею отсидели,
сыт по горло,
с души воротит,
загоняли меня до смерти,
побывай в моей шкуре,
давят на меня,
найти бы отдушину.

Ну и так далее.

Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет. Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

>Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — нервная анорексия

>Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее — остеохондроз

>Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — рак

>Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать – язва

>Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал — урологические заболевания

>Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром

>Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — заболевания крови

>Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — инфаркт миокарда

>Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — заболевания кожи и аллергия

>Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — мигрень, метеозавизимость

>Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — хронические судороги, подагра

>Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — гипертония

>Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение

>Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз

>Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — снижение слуха, глухота

>Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — депрессия

ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения.

Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
 
MoiMirДата: Суббота, 19.03.2016, 14:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
КАК ЖЕНЩИНЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ СТРЕССА?

ﻩﻩﻩﻩ Душ. ﻩﻩﻩﻩ
Вода — это стихия женщины. Вода очищает не только физическое тело, но и тонкое, а эмоции накапливаются именно там. Если Вы пережили стрессовую ситуацию, просто примите прохладный душ, желательно что бы несколько капель так же попало на голову, что бы очистить ее тяжести и негатива. Во время принятия душа можно визуализировать, как душ смывает с Вас все негативное и наполняет красивым радужным цветом (или какой Вам нравится)

☼ Свет. ☼
В трудных ситуациях нам кажется все мрачным и серым, правда ведь? Что бы выйти из этого очень важно наполнить себя светом. И тогда стрессовые процессы остановятся. Как это сделать? Первый вариант, если на улице солнце, посмотрите на него, откройтесь его лучам, постойте под ними, представьте, как солнце наполняет Вас изнутри, изгоняя из Вас все темное… Второй вариант — зажечь свечу. Просто наблюдайте за ней, представляя, как свеча наполняет тело естественным теплом. Огонь имеет сильнейшие очистительные качества, поэтому эта свеча будет очищать Ваш ум.

︸ Дыхание. ︸
Когда нам плохо, мы отказываемся дышать полной грудью, наша грудная клетка сжимается. Дыхание это жизнь. Что бы вернуть себя в состояние жизни, подышите полной грудью, всеми легкими. В психологии есть целое течение, которое помогает выходить из трудных переживаний с помощью дыхания. Дышите спокойно, слушайте свое дыхание, со временем мысли отключатся и к Вам вернется спокойствие.

Ароматерапия.
На женский организм запахи влияют достаточно сильно, они придают нам определенное настроение, поэтому женщины на своих трельяжах держат много флаконов духов с различных запахов. Кама-сутра говорит, что использовать спиртосодержащие духи неблагоприятно для здоровья женщины, поэтому есть замечательный и полезный аналог — ароматические масла. Фруктовые запахи поднимают настроение, сандал успокаивает…

⇳⇕ Движение. ⇳⇕
Как говорит знаменитый долгожитель Поль Брег «Восьми километровая прогулка устраняет все негативные эмоции» =) Я не призываю Вас ходить на такие расстояния, но прогуляться по парку, где -то поблизости с водой — это отличный метод борьбы со стрессом. Я обычно еще включаю приятную музыку…кстати о музыке…

♫ ..ιllιlι.ιl. Звуки .ιllιlι.ιl.. ♫
Наш организм очень чутко реагирует на звуки, на слово «плохо» мы хмуримся, на слово «ты молодец» мы улыбаемся…Веселая музыка поднимает настроение, печальная делает нас еще грустнее. Поэтому в стрессовой ситуации хорошо слушать спокойную музыку, то что Вас успокоит. Силу музыки нельзя недооценивать, она влияет на тело на молекулярном уровне.

☚ ☛ Массаж. ☚ ☛
Часто напряжение от стресса скапливается в одной зоне тела, нередко это бывают плечи. Эффективное средство снять с себя это напряжение — самостоятельно помассировать эти зоны, размять. Еще лучше если это сделает Ваш близкий человек. К тому же женщины телесно очень чуткие, их тело имеет в 6 раз больше телесных рецепторов, чем мужское. Что бы женщина была довольна надо ее больше гладить =)

Молочные продукты
Они обладают тонкой энергией спокойствия. Молоко хорошо успокаивает нервную систему.

ッ ヅ ツ Общение с позитивными и добрыми людьми.ッ ヅ ツ Есть люди от которых исходит энергия спокойствия и уверенности в том, что все будет хорошо. Часто это бывают наши родители, которые защищали нас в детстве, или хорошие друзья. Для женщины очень важно общение, делиться своими переживаниями с людьми, которые желают ей добра. И самой быть иногда тем человеком, который помогает подругам в их эмоциональных кризисах. Принимайте поддержку людей!

И самое главное помните, всё что делается для нас в этом мире — делается нам во благо!!! Главное увидеть это!!!
 
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ — ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: