[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Цитаты
Цитаты
NataliaДата: Четверг, 04.10.2007, 10:12 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Здравый смысл появляется благодаря жизненному опыту, полученному, благодаря отсутствию здравого смысла.
 
NataliaДата: Четверг, 04.10.2007, 10:16 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
Поль Валери
 
NataliaДата: Суббота, 22.11.2008, 21:17 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
...Удар будет, лишь в те моменты,когда начнёшь ты забывать:кто ты?куда идёшь?и где ты?Порой будет трудно дышать .Тебе помогут и направят ,но выбирать ты будешь сам .Хочешь довольстоватся жизнью или идти к своим мечтам.Будешь петлять порй и злиться,и вновь последует удар,но для того чтобы напомнить,СТРАДАНИЯ -ЕСТЬ СКРЫТЫЙ ДАР

...Меня как будто разложили и вновь собрали по частям,и информацию вложили я был и тут и здесь и там.Я пролетел над всей планетой ,морями,лесом и рекой.Вдруг,вспышка,свет,глаза открылись,я прошептал кто я такой.Долго ни мог пошевелиться ,но напряжение ушло,я чуствовал я изменился и изменилось во мне всё,что-то внутри мне говорило ,что всё другим станет теперь.Первый удар была та сила ,что покозала эту дверь,второй удар был ключ ,который я вставил в дверь и провернул,а третий ,что был самым мощным ,просто меня в неё втолкнул.Я ни когда ,ни разу в жизни,ни чуствовал такой покой,но понимал всё не случайно ,я просто стал самим собой.Мир стал прозрачен и прекрасен,а моё истинное я мне вдруг сказало,мир всего лишь есть отражение тебя.Поверь ,что ты даже не знаешь какой в тебе потенциал.Я чуствовал такую силу,я ни когда о ней не знал.Ты долго отрицать не сможешь,себя,и истинную суть.Однажды пробудившись к жизни,будешь отыскивать ты путь....

....Когда мир внутренний налажен и в нём есть место для любви,ты по другому на жизнь взглянешь.Второй последовал удар,прости,что я напал внезапно а ты ,что друг мой ожидал.Ты отрицал мои посланья,и не хотел принять урок,поерь кдар мой не случайный и он тебе пришёлся в срок.Ты злишься?Нет?Чтож уже лучше ты терпелив стал и сельней.Что говоришь,что очень больно да больно ,будет и больней.От истины любви не скрыться,и пылью страха по тебе ,она пройдёт и заискрится,чтоб не осталася теней.И засияешь ты как солнце,как яркий дорогой брильянт.Тебя заметят сразу люди и некоторые прокричат: Мессия вот он он вернулся,он нам поможет и спасёт.Но это ни сейчас а позже ,удар послеовал в живот.Я отлетел на десять метров,а что ты скажешь мне теперь.В глазах вдруг ,что-то заискрилось ,что это,золотая дверь?Подняться я хотел но силы ,будто покинули меня.Поговорим когда очнёшься раздался голос...ПУСТОТА...

СТРАДАНИЯ -ЕСТЬ СКРЫТЫЙ ДАР. Однажды жизнь тебя не спросит ,и прогремит первый удар.Поверь ударит очень сильно ,страдания как скрытый дар.Порой божье благословенье скрывается под маской зла .Первый удар повалит на пол ,ты даже не найдёшь слова,чтоб описать то,что случилось,одно лишь знаю ,что поймёшь ,что всё случилось не случайно ,работать над собой начнёшь.Вся жизнь твоя перевернётся и на поверхность выдет злость,за нею гнев, все твои страхи,адреналин ударит в кровь.Оцепенев ты онимеешь и встретишся с самим собой.Может себя ты не узнаешь но это ты и ты такой.Увидешь все свои желанья ,мечты и яркую любовь,а так же страхи и обиды ,гнев ,зависть, спрятанную боль.Поверь мне от себя не скрыться и от себя не убежать,ты будешь прятаться во внешнем ,машины,деньги,секс и власть.Поверь мне я ни отрицаю ,всё это хорошо пойми.Да- матерьялный мир прекрасен ,я говорю здесь о любви.Не надо прятаться за внешним он не изменит мир внутри......

 
NataliaДата: Суббота, 22.11.2008, 21:49 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
"Не пиши для всех - не взойдёт посев,
И напрасен твой будет труд.
Для себя пиши, для своей души
И тогда тебя все поймут".В.Шефнер.
 
MoiMirДата: Среда, 12.08.2015, 15:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Я БОЛЬШЕ НЕ....

Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа - этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.

Мерил Стрип
 
MoiMirДата: Среда, 12.08.2015, 15:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
"Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.

Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.

Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать... Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни".

© Ричард Гир
 
MoiMirДата: Среда, 12.08.2015, 15:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вы неосознанно приближаете то, чего боитесь. Страх – это самосбывающееся пророчество.
 
MoiMirДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Итак, ребята, сидение по горло в застое и беготня в рядах перестройки убедили нас, что ценности остаются прежними: честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.

Михаил Жванецкий
 
MoiMirДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье.

Олег Торсунов
 
MoiMirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Статус: Offline

Малоизвестная молитва от Экзюпери

Молитва написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
Прикрепления: 5323169.jpg (85.1 Kb)
 
Мой мир » Мой дом, моя семья » Психология » Цитаты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: